При поддержке Русской Православной Церкви Сарапуле проходят музыкально-театрализованные представления для детей «Рождественский ангел»

С 11 по 19 января 2022 года МБУК Дворец культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур» (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Калинина д.5) совместно с Центром русской культуры города Сарапула, при поддержке Сарапульской епархии Русской Православной Церкви проходят музыкально-театрализованные представления «Рождественский ангел» для детей старших групп дошкольных учреждений, учеников начальных классов и Воскресных школ.

На протяжении шести лет подряд в середине января во дворце культуры Электрон – центре возрождения и развития национальных культур для учащихся начальных классов школ города проходит интерактивная программа, посвященная Рождеству Христову.
За период показа программы в течении трех дней, ее посетят более 700  школьников Ижевска, Сарапула и Сарапульского района.
Для учащихся, в театрализованной форме показано чудо Рождества Христова.
По благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, с поздравлением к зрителям и артистам выступил клирик храма святого преподобного Серафима Саровского, руководитель Молодёжного отдела Сарапульской епархии Русской Православной Церкви иерей Николай Середа.