Об отделе

Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии образован по благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского в связи с возрастающей необходимостью развивать, совершенствовать и систематизировать диалог Церкви и общества.

Отделу поручено осуществление связей с органами законодательной власти, политическими партиями, профессиональными и творческими союзами, иными институтами гражданского общества на канонической территории Сарапульской епархии Удмуртской митрополии.

По специальному указанию Священноначалия для решения конкретных вопросов Отдел может осуществлять контакты с:

— заместителями благочинных Сарапульской епархии по взаимоотношениям с обществом;

— заместителями настоятелей приходов Сарапульской епархии по взаимоотношениям с обществом.