Начался прием заявок на конкурс «Православная инициатива – 2022»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2022» (далее – Конкурс).

Проведение Конкурса регулируется Положением о программе «Православная инициатива» и настоящим Извещением. Техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возлагается на Оператора конкурса – Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (далее – Фонд).
Суммы грантовых заявок: «Малые города и села» — до 300 000 рублей, до 1 млн рублей для локальных проектов и 1 млн 800 тыс рублей – для сетевых и инфраструктурных.
Прием заявок на грантовую поддержку проектов продлится с 22 января до 1 марта 2022 года.
Объявление победителей Конкурса осуществляется не позднее 04.04.2022.
Начало реализации проекта – не ранее 16.04.2022.
Завершение реализации проекта – не позднее 15.11.2022.
Подать заявки на грантовую поддержку своих начинаний могут канонические подразделения Русской Православной Церкви, зарегистрированные в качестве юридических лиц НКО государственные и муниципальные учреждения, негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием, а также средства массовой информации, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.
Традиционно подать заявку на конкурс можно по четырем направлениям: образование и воспитание; социальное служение; культура; информационное.
В целях поддержки инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей независимо от места их регистрации, если представленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах, в рамках каждого проектного направления рассматриваются не только локальные и инфраструктурные/системообразующие проекты, но также небольшие по масштабу начинания в специальной номинации. Размер грантовой поддержки проекта в спецноминации «Малые города и села» может составлять до 300 000 рублей.
Подробности, касающиеся порядка подачи заявок на конкурс, необходимых документов, проведения экспертизы проектов, выбора победителей и реализации начинаний, читайте в Извещении об объявлении Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *