Православные общины города Сарапула приняли участие в уборке территории кладбища № 1

28 апреля 2018 г., по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, прихожане сарапульских храмов  приняли участие в субботнике на территории кладбища № 1.

Облагорожен Сарапульский мемориал, Стелла «Поклонись могиле солдата, поклонись могиле отца», территория часовни в честь святого вмч. Георгия Победоносца, могилы Масловых А. А., Маслова И. В., Бор-Раменского Д. П., заброшенные захоронения, а так же частично убраны поросль и спилены упавшие на памятники и оградки деревья.
В субботнике приняли участие работники Сарапульского электрогенераторного завода (Молодежный актив АО «СЭГЗ»),  ООО «Сарапульский комбинат хлебопродуктов»,  Like Центр Сарапул,  Сарапульского психоневрологического интерната, МУ «Управление благоустройства», Музея истории и культуры Среднего Прикамья,  члены Совета работающей молодёжи ППО ОАО «Элеконд», сотрудники ФКУ ИК-12 и ФКУ ИК-5, прихожане сарапульских храмов и монахини Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», ученики 10 Б класса школы №15 и студенты Сарапульского индустриального техникума, жители города Сарапула.
Организаторы выражают благодарность за информационную поддержку субботника: Администраторам групп социальной сети Вконтакте; Администрации города Сарапула; Газете «Красное прикамье»; Заводам «Элеконд» и «СЭГЗ»; Отделу по делам молодёжи Управления культуры и молодёжной политики г. Сарапула; Сарапульской епархии; Совету работающей молодежи г. Сарапула.

Напоминаем, что первый субботник по уборке безнадзорных и заброшенных захоронений состоялся 2 мая 2015 года по инициативе Преосвященного Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского.