Седьмой день Сарапульского Казанского крестного хода — Березовская чудотворная икона Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца перешла в Серафимовский храм на Южном поселке Сарапула.

Христиане молятся Святителю Николаю о заступничестве перед Господом и Пресвятой Богородицей о помощи во всех трудных ситуациях. Православный мир почитает Святителя Николая как чудотворца, покровительствующего морякам, предпринимателям и детям. В дни проведения Сарапульского Казанского крестного хода с Березовской чудотворной иконой Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца совпало с празднованием в России Дня Военно-морского флота и Дня работников торговли.

Уже неделю Святыня Сарапульского Казанского крестного хода, спасительница Сарапула и окрестностей от эпидемии моровой язвы 1657 года путешествует по храмам Сарапула и Ижевска. И все это время не утихает к ней поток верующих. Храмы полны не только во время служб – поклониться иконе, обратиться через неё к любимому святому люди идут с раннего утра до позднего вечера. У образа кому-то хватает мгновения, кто-то задерживается на несколько минут. Иконки, нательные крестики, ладанки, косынки специально приготовленные с оттиском чудотворной иконы, обручальные кольца прикладывают верующие к чудотворной иконе.
В воскресенье, 26 июля весь день икона святителя Николая находилась в Храме Ксении Петербургской, а к вечеру, на целые сутки, до 17-30 понедельника 27 июля, была перевезена в Храм Серафима Саровского (Удмуртия, г. Сарапул, ул. Фурманова) где её уже ждали многочисленные прихожане. Священником Михаилом Пименовым в сослужении с духовенством храма был отслужен молебен с чтением акафиста Святителю Николаю и завершён елеопамазанием маслом освященным на мощах Святого в г.Бари.
В понедельник икона с 14-00 до 15-30 покинет Серафимовскую церковь чтобы посетить женщин находящихся в заключении, а в 18-00 её уже ждут в Покровском кафедральном соборе (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Труда (Большая Покровская, д. 38).