Владимирский крестный ход по реке Каме начался в Удмуртии от Нечкино до Сарапула

По благословению Высокопреосвященного Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией в память о 1000-летии преставления Святого равноапостольного князя Владимира, 27 июля 2015 года стартовал Сарапульский Владимирский водный крестный ход который пройдет по реке Кама в границах Сарапульской епархии от села Нечкино.

Руководит паломниками Шкляева Светлана Леонидовна, Заместитель председателя Общественного совета города Сарапула, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, старший научный сотрудник Музея истории и культуры Среднего Прикамья которая объединила в составе катамарана членов общественных организаций, учреждений культуры и образования города Сарапула.
При отправлении Крестного хода на берегу Камы Секретарём Сарапульского епархиального управления протоиереем Вячеславом Остроумовым в сослужении с настоятелем Храма Богоявления с. Нечкино о. Вениамином Бобылевым был отслужен молебен.
Сарапульцы и гости города встретят паломников 28 июля, в день памяти Равноапостольного Великого князя Киевского Владимира, во св. Крещении Василия (1015), в 10-20 на причале на Набережной Камы у лодочных причалов откуда Крестным ходом пройдут в Покровский кафедральный собор (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Труда (Большая Покровская) д. 38).