Руководитель епархиального отдела повысил квалификацию по NGO Management Programme Московской школы управления СКОЛКОВО

На развитие важных для управленца навыков была направлена программа повышения квалификации NGO Management Programme Московской школы управления СКОЛКОВО для руководителей проектов, вошедших в число лучших реализованных инициатив, поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 и 2018 годах («топ-100»).

Образовательную программу «Лидеры социальных изменений» сразу для двух потоков «топ-100» Фонда президентских грантов организовала московская школа управления «Сколково» при финансовой поддержке Роспатриотцентра. Обучение состояло из трех модулей и проходило в ноябре-декабре 2021 года.
Первый модуль, который открыл Сергей Кириенко, был посвящен ключевым мировым трендам. На форсайт-сессии руководители проектов попытались заглянуть в будущее и предположить, какими будут их организации через 10 лет. Кроме этого, участники изучали основные инструменты и модели лидерства, работали над вопросами, как собрать и мотивировать команду.
Следующий модуль был посвящен устойчивости некоммерческих организаций и поиску источников финансирования.
На заключительном модуле участники работали над личными компетенциями: как подготовить интересное и запоминающееся публичное выступление, построить бренд управленца, провести эффективные переговоры. Перед представителями «топ-100» выступили Рубен Варданян, Нина Зверева, Светлана Миронюк, профессора и тренеры ведущих бизнес-школ.

Справка:
Виктор Сергеевич Ерастов — руководитель Отдела Сарапульской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, директор Музея истории религий и национальностей Прикамья, автор книг «Православное предпринимательство», «Рабочая тетрадь экскурсовода»; в соавторстве «Сарапул 2000» и «Дом и его хозяин»; более 30 научных и методических работ; оригинальных методик финансового контроллинга и бюджетирования на предприятиях; программ развития туризма и внутреннего водного транспорта в Удмуртии; идей «Народных экскурсий», книжной серии «Память Сарапула», возрождения традиции Сарапульского Казанского крестного хода, проекта «Город на ощупь» и Музея истории религий и национальностей Прикамья. Нескольких социально-культурных, общественных проектов и программ.
Проекты «Память Сарапула» (в 2010 году) и «Город на ощупь» (в 2018 году) удостоены Государственных премий Удмуртской Республики.
Проект «Город на ощупь» вошел в ТОП100 реализованных проектов поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 году, участвовал в гостевой программе Парижского форума мира 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *