Епископ Антоний посетил театр миниатюр «Благовестник» в «Общеобразовательной школе №5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» города Сарапула

28 (15) сентября 2019 года, день памяти Великомученика Никиты (ок. 372), епископ Сарапульский и Можгинский, посетил «Общеобразовательную школу №5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» города Сарапула, проект которой  «Уроки доброты» стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018 -2019».

Преосвященного Владыку сопровождали руководитель Миссионерского и Молодёжного отделов Сарапульской епархии — Виктор Сергеевич Ерастов и Григорий Алексеевич Панфилов.
В этот день учителя и воспитанники образовательного учреждения – участники школьного театра миниатюр «Благовестник», представили гостям школы, школьникам и учителям  мини-спектакль «Притча о талантах». Постановка повествует о событиях одной из притч Иисуса Христа, содержащаяся в Евангелии от Матфея [25:14-26] и рассказывающая о втором пришествии.
По окончании спектакля к  участникам проекта и зрителям с приветственным словом, значении Святого Евангелия и толковании притчи обратился епископ Антоний. Так же Преосвященный Владыка поблагодарил руководителей и актеров театра за труды и подарил каждому икону Ангела-хранителя.

Справка:
Проект «Уроки доброты» МКОУ «Общеобразовательная школа №5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» города Сарапула стал победителем конкурса «Православная инициатива 2018 -2019» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».
Проектом предусмотрено изучение обучающимися с умственной отсталостью «Основ православной культуры» через включение их в деятельность школьного театра миниатюр «Благовестник».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *