Благочинный Каракулинского округа на борьбе с огнём в помощь пожарным

Пожар в пятницу, 5 июля 2019 г.,  в селе Каракулино на пилораме начальник ПСЧ- 32 Фидус Гилмутдинов охарактеризовал как пожар повышенной опасности, для ликвидации которого пришлось задействовать добровольных пожарных.

Благодаря общей слаженной работе расчета и добровольцев удалось спасти имущество в несколько миллионов рублей и отстоять близлежащие здания. Так,  когда загорелась пилорама, по тревоге были подняты ПСЧ-32, а также сотрудник ДДТ А.П. Коткин и благочинный Каракулинского округа Сарапульской епархии, настоятель храма св. вмч. и целителя Пантелеимона протоиерей Евгений Ядров. Оба прибыли оперативно в полном боевом снаряжении и как раз в тот момент, когда крайне не хватало людей. «Если бы не Андрей Коткин и батюшка, кстати, имеющие официальный статус добровольных пожарных, пожар мог получить большее распространение, — рассказывает начальник ПСЧ-32. — Добровольцы мужественно на указанных позициях сбивали пламя, несмотря на высокую температуру от продуктов горения. Возгорание на пилораме началось с сушильной камеры, заполненной двумя штабелями досок. Огонь шел по потолку, задымление было высокое. Вместе с бойцами ПСЧ-32 добровольные пожарные внесли свой вклад в борьбу с огненной стихией».
Причина пожара сейчас устанавливается. Помещение благодаря четким и профессиональным действиям пожарных и их помощников удалось отстоять, оно подлежит восстановлению, в основном пострадала сушильная камера. Кстати, для добровольных пожарных А.Н. Коткина и протоиерея Евгения Ядрова это не первый выезд на борьбу с огнем.

По материалам газеты «Прикамская правда»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *