Завершен приём заявок на конкурс социальных проектов: «Православная инициатива на удмуртской земле».

16 июля 2019 г., завершился прием заявок на Первый региональный конкурс социальных проектов: «Православная инициатива на удмуртской земле».

В конкурсе «Православная инициатива на удмуртской земле» из заявленных  57-ми зарегистрированных полностью оформили участие 44-ре организации, в том числе 9-ять с территории Сарапульской епархии — по одному проекту представили  с. Арзамасцево, с. Грахово, г. Сарапул, с. Сигаево, г. Камбарка, г. Можга, с. Грахово, с/п. Ильинское, с. Малая Пурга. Наибольшую активность в конкурсе проявили библиотеки.
Эксперты приступили к оценке заявок, проверяя их на реалистичность и актуальность. Распоряжением Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, экспертами конкурса от Сарапульской епархии назначены Ерастов Виктор  Сергеевич  – руководитель Отдела по взаимоотношениям церкви и Общества Сарапульской епархии,  и Корнев Вячеслав Валентинович  – руководитель Отдела  религиозного образования и катехизации Сарапульской епархии.
Следующим этапом, с 1 августа, начнется второй этап конкурса —  сбор средств на площадке Начинание. Заявителям необходимо собрать половину средств, вторую половину по условиям конкурса оплачивает фонд «Соработничество».

Справка:
«Православная инициатива на удмуртской земле» – это первый региональный конкурс с привлечением народного финансирования, который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Удмуртской митрополии и Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *