Сарапуляне отметили 33-ю годовщину Чернобыльской катастрофы

В Великую пятницу Страстной седмицы, 26 апреля 2019 г., отмечалось 33-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. На площади Мужества города Сарапула в память о ликвидаторах той техногенной катастрофы прошел митинг с заупокойным богослужением.

В Митинце приняли участие глава города Сарапула А.А. Ессеен, начальник Отдела Военного комиссариата по городу Сарапул, Сарапульскому и Каракулинскому районам – подполковник запаса Д.А. Костылев, ликвидаторы и члены их семей, руководители некоммерческих организаций, школьники.
По окончании митинга руководитель епархиального Отдел по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, настоятель Воскресенского храма города Сарапула, протоиерей Валерий Наркевич совершил Литию всем погибшим во время ликвидации последствий аварии и последовавших от облучения болезней.