«Спасибо Деду за Победу!» — сарапулян приглашают принять участие в патриотическом субботнике

4 мая 2019 года в 10 часов утра состоится субботник «Спасибо Деду за победу!». Сбор участников возле часовни великомученика Георгия Победоносца.

В порядок будут приводится памятники и территория городского кладбища №1 (р-н ПМК).

— Великая Отечественная война…За этими тремя словами скрывается горечь и боль от ран, которые не заживают, — говорят организаторы акции. — 1418 дней и ночей героизма и самоотверженности, миллионы людей, которые не увидели триумфа Победы. Однако, давайте зададимся вопросом, достойны ли мы этого Подвига, ведь многие Аллеи Славы, памятные места и воинские захоронения зарастают бурьяном и травой, скрываются из виду под слоем ветвей и опавших листьев, ветшают и теряют внешний вид. Такой ли памяти достойны подарившие нам возможность жить под мирным небом? В Ваших силах изменить эту ситуацию!

Именно Вы можете принять участие и внести свой вклад в сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов!

При себе иметь теплые вещи: куртку, головной убор, перчатки, удобную обувь (желательно сапоги).
Инвентарь: секатор/пила/грабли/топор.
Не забывайте защиту от клещей.

Справка:
Первый субботник состоялся 2 мая 2015 года по инициативе и руководством преосвященного Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского (сейчас — митрополита Ижевского и Удмуртского).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *