В Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялась презентация книги «Храмы земли граховской»

6 февраля 2019 г., в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялась презентация книги «Храмы земли граховской», написанной ижевским краеведом Сергеем Жилиным, ректором ИжГТУ им. М. Т. Калашникова Валерием Граховым и его дочерью Евгенией Граховой.

Исследование родословной Валерия Грахова послужило поводом к изучению истории Граховского района. Авторами были изданы монографии «Строили село Грахово», «Старое Грахово», а «Храмы земли граховской» — самая последняя их работа.
Главный упор в этой книге делается на истории храмостроения и жизни храмов в частности. Для ее написания авторы изучили многочисленные архивные документы, и они же стали первыми, кто так глубоко и осмысленно исследовал данную тему и историю Граховского района в целом.
Ожидается, что после получения благословения Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, презентация состоится и в городе Сарапуле.