Проект «Чудо Святителя Николая в Сарапуле» не стал победителем конкурса «Культурный след», но получит поддержку организаторов конкурса.

Экспертный совет Всероссийского конкурса «Культурный след», благодаря которому в разных городах России появятся созданные местными жителями достопримечательности, выбрал пять проектов-победителей. Это — словарь Даля в Оренбурге, памятник «Героическим дочерям Родины» в Пензе, «Лыковский шишак» во Владимирской области, «Спящая Мари» в Светлогорске, и «Памятник Оружейникам Удмуртии» в Ижевске.

«Лыковский шишак» набрал девять голосов. Он оказался лидером и народного голосования на сайте. «Словарь Даля» — пять голосов, и он был на втором месте по количеству голосов на сайте. Оба памятника шли с большим отрывом», — сказала Смирнова на заседании в Общественной палате. На третьем месте оказался проект памятника «Героические дочери Родины», набравший семь экспертных голосов. Четвертую строчку эксперты отдали проекту «Спящая Мари» (четыре голоса). На пятом месте оказались сразу три проекта, и экспертам пришлось проголосовать повторно, чтобы выбрать победителя. Им оказался проект «Оружейники Удмуртии».
Проект «Чудо Святителя Николая в Сарапуле» занял почетное шестое место, и, как обещают организаторы в числе других 33 проектов, названных Экспертами, но не победивших в конкурсе, получат поддержку от организаторов конкурса «Культурный след»!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *