Праздник радости и добра: Духовно-просветительская программа «ЕДИНАЯ ВЕРА – ЕДИНАЯ РУСЬ СВЯТАЯ» в Сарапуле

7 июля в городском саду им. А. С. Пушкина состоится торжественное открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь».

С 7 по 21 июля в Сарапуле по благословению епископа Сарапульского и Можгинского Антония, при поддержке администрации МО «Город Сарапул», СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва), в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество (г. Минск).
Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, – проводит благотворительные выставки-ярмарки. Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.
На протяжении всех десяти дней будет представлена культурно-историческая экспозиция «Беларуская хатка»», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.
Также можно будет ознакомиться с фотовыставкой, посвященной святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители.
На различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия.

Время работы: с 10:00 до 19:00.
Адрес выставки: г. Сарапул,
городской сад им. А. С. Пушкина (ул. Горького, 56а)
Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!
Вход свободный.