Руководитель епархиального отдела принял участие в оценке работ изготовленных при реализации проекта «Студия семейных инноваций: возрождение Удмуртского Суздаля»

В МБУ «Центр детского (юношеского) технического творчества» города Сарапула завершается реализация проекта «Студия семейных инноваций: возрождение Удмуртского Суздаля» получившего поддержку Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016 -2017». При реализации проекта прошел цикл семейных мероприятий по изучению истории церковной храмовой архитектуры в городе Сарапуле и православной культуры. По руководством инженеров-учителей изучены технологии 3D-печати и изготовлены православные сувениры, макеты утраченных и восстановленных в Сарапуле храмов, монастырей, иконостасов, церковных атрибутов.
Изготовленные методом 3D-печати в результате краеведческого поиска, макеты и модели представлены на выставка посетителям которой предлагается высказать свое суждение.
Результаты голосования профессионального жюри, в состав которого входит руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов, и зрительских симпатий, будут подведены 6 декабря 2017 года в день памяти Благоверного  Великого  князя  Александра Невского, в схиме Алексия (1263). А 7 декабря, в день памяти Великомученицы Екатерины (305-313) во время пленарного заседания IV сарапульских епархиальных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» пройдет акция дарения.