Руководитель епархиального отдела принял участие в совещании по развитию волонтёрства в Сарапуле

В четверг, 30 ноября 2017 года в Управлении образования города Сарапула, под председательством начальника Управления Владимира Александровича Краснопёрова прошло совещание образовательных учреждений привлеченных к реализации проекта «Город на ощупь».
В совещании приняли участие руководитель Городской общественной организацией «Ассоциация родителей детей инвалидов г.Сарапула» Наталья Григорьевна Вечтомова,  представители Сарапульского педагогического колледжа, Детско-юношеского центра, школ 8, 12, 15 и 17, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии В.С. Ерастов.
На совещании были обсуждены вопросы привлечения волонтёров, подготовки преподавателей с ними работающих, организации образовательного процесса, проведения конференций и общественных акций.
Справка:
Городской общественной организацией «Ассоциация родителей детей инвалидов г.Сарапула» реализуется проект «Город на ощупь». Проект призван облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры, истории, искусства Сарапула сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия. Проект получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *