Акция «Трезвость — выбор сильных», посвященная Всемирному дню трезвости прошла в Сарапуле 11 сентября.

Специалистами Муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр» города Сарапула проведена акция «Трезвость — выбор сильных», посвященная Всемирному дню трезвости.
11 сентября 2017 г., сотрудники Молодежного центра совместно с воспитанниками подросткового клуба «Спутник» раздавали сарапульцам информационные буклеты, содержащие информацию о вреде употребления алкоголя.

Справка:
11 сентября (29 августа) — Всероссийский день трезвости установлен по инициативе Русской Православной Церкви так как в этот день православные христиане вспоминают Усекновение главы святого Иоанна Предтечи, который был обезглавлен царем по приказу царя Ирода во время пьяного пира.
По решению Священного Синода, 11 сентября (29 августа) в храмах Русской Православной Церкви священниками совершено молебное пение о страждущих недугом винопития, а также произнесены проповеди о важности сохранения трезвого образа жизни.
Инициатива празднования Дня трезвости была поддержана Минздравом России. В разных регионах России в этот день проходят тематические конференции и семинары, спортивные творческие мероприятия, связанные с профилактикой алкоголизма и других видов зависимости.
В Удмуртии в День трезвости установлен запрет на продажу алкогольных напитков.