В Каракулино проведён семинар «Духовно – нравственное воспитание ребенка с проблемами здоровья в семье на основе православных традиций»

Духовно – нравственное воспитание ребенка с проблемами здоровья в семье на основе православных традиций10 июня 2016 г., с целью подготовки поддержанного Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива 2015-2016» «Открытого Епархиального съезда родителей детей – инвалидов» проведён обучающий семинар–практикум на тему «Духовно – нравственное воспитание ребенка с проблемами здоровья в семье на основе православных традиций» в Каракулинском районе Удмуртской Республики. Ведущими семинара в зале заседаний Администрации Каракулинского района выступили руководитель Городской   некоммерческая общественной организации   «Ассоциация родителей детей – инвалидов» г. Сарапула   Вечтомова Наталья Григорьевна, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии   Виктор Сергеевич Ерастов, руководитель Отдела социального служения и церковной благотворительности Сарапульской епархии протоиерей Михаил Пименов и методист Центра развития детей с особыми образовательными потребностями АОУ ДПО УР «Институт развития образования» г. Ижевска Наговицына Ольга Викторовна.
Перед началом семинара в каракулинском храме Великомученика и целителя Пантелеймона Благочинным Каракулинского округа, настоятелем церкви протоиереем Евгением Ядровым был отслужен молебен.
С приветствием перед ведущими семинара, родителями детей-инвалидов, социальными работниками и социальными педагогами выступила Начальник Отдела социальной защиты населения в Каракулинском районе Коновалова Лариса Ивановна.
Собравшимся были представлены доклады «Христианство и семейные традиции на Руси», опыт взаимодействия детей-инвалидов и здоровых детей в Детско-юношеском центре города Сарапула, проведён практикум для   родителей ««Приемы успешного взаимодействия с ребенком — инвалидом в семье». С целью актуализации секций Открытого Епархиального съезда родителей детей – инвалидов проедено анкетирование. Все желающие могли получить индивидуальные консультации экспертов семинара.
Организаторы благодарят за помощь в организации и проведении семинара Главу МО «Каракулинский район» Русинова Сергея Николаевича, Главу Администрации МО «Каракулинский район» Вдовушкина Ивана Борисовича, Начальника Отдела социальной защиты населения в Каракулинском районе Коновалову Ларису   Ивановну, помощника Благочинного Каракулинского округа Сарапульской епархии Могилевскую Елену Вячеславовну.