Конференция работников культуры района прошла в Каракулино

22 апреля 2016 г Концеренция работников культуры Каракулинского района 06 Ерастов Виктор Сергеевич22 марта 2016 года в Каракулинском районе состоялась Конференция работников учреждений культуры: Музея, Детской музыкальной школы, библиотек, районного и сельских домов культуры. В конференции приняли участие Глава Администрации МО «Каракулинский район» И.Б. Вдовушкин, Начальник Отдела культуры Администрации Каракулинского района В.Н. Коткин, Директор МБУК «Центральная библиотека муниципального образования “Каракулинский район”» Е.В. Анкина, директор МБУК «Каракулинский районный центр культуры» Е.А. Пермякова. К работе конференции был приглашен руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии В.С. Ерастов.
В своем выступлении Виктор Сергеевич поблагодарил работников учреждений культуры Каракулинского района за сотрудничество, отметил, что Каракулинский район в продвижении программ въездного и внутреннего туризма Удмуртии оказался чуть ли не единственным, где не увлеклись продвижением языческих культов, шаманства и ведьмовства, пожелал помощи Божией в организации совместных с приходами Русской Православной Церкви торжеств связанных с 25-летием восстановлением православия в районе и христианских праздников.
В завершении Виктор Ерастов провел несколько рабочих встреч и консультаций связанных с привлечением грантового финансирования, использованием памятников истории и культуры, развитием паломничества, увековечиванием имён Ф.М. Рослякова и И.А. Чарушина.