Епископ Антоний и Виктор Уланов обсудили вопросы меценатства

Епископ Антоний Виктор Уланов9 февраля 2016 года Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний встретился с генеральным директором АО «КБЭ XXI века» Виктором Улановым. Руководители обсудили тему меценатства и благотворительности.
Как известно, Виктор Уланов является одним из крупных жертвователей денежных средств на  общественные и социальные проекты. В частности, Виктор Александрович активно способствует возрождению духовности в Сарапуле и в Сарапульском районе. Так, благодаря личным пожертвованиям Виктора Уланова в Покровской церкви Сарапула проведены работы по  росписи внутренних интерьеров собора. А на строительство церкви в Сигаево он выделил один миллион рублей. Епископ Антоний поблагодарил современного мецената за чуткое отношение к Русской Православной церкви и выразил надежду, что в дальнейшем в Сарапуле и Сарапульском районе количество меценатов, подобных Виктору Уланову, из года в год будет увеличиваться. Со своей стороны, Виктор Александрович высказал намерение и в дальнейшем помогать «благим делам Русской православной церкви».