Сёстры милосердия приглашают объединиться в помощи детям сиротам

В Сарапульском специальном (коррекционном) детском доме для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья на воспитании находятся 24 ребенка в возрасте от 3-х до 7-и лет. К сожалению, они иногда болеют достаточно тяжело и попадают в стационары сарапульских городских больниц где, в отличии от детей из семей остаются совсем одни. Врачи и медицинские сёстры не могут дополнительно к должностным обязанностям играть с сиротой, читать им, делать всё то, что делает мама находящаяся с больным ребёнком.

Акция Белый Цветок в Сарапуле 2 июня 2014 года 08

По благословению Высокопреосвященного Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией, создано Епархиальное сестричество сестер милосердия имени Серафима Саровского. Сёстры милосердия по ходатайству администрации Сарапульского детского дома берут на себя дежурства у воспитанников попавших на стационарное лечение. Кроме того, общаются с отказными детьми, находящихся в Детской больнице (г.Сарапул, ул.Лесная, 8) которые находятся там до распределения по Домам малютки и Детским домам (по состоянию на 10 сентября 2015 года там находится 6 таких детей).
Женщин, желающих принять посильное участие в работе Епархиального сестричества приглашаем обращаться в Серафимовский храм города Сарапула (ул. Фурманова) к руководителю Отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии священнику Михаилу Пименову +79226823234 или к Федоровой Елене Юрьевне +79127440584

Сайт епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Сёстры милосердия приглашают объединиться в помощи детям сиротам: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *