Руководитель Молодёжно-патриотического клуба «Гвардия» награждена епархиальной медалью Священномученика Амвросия

1 сентября 2015 г. по благословению правящего архиерея Сарапульской епархии, Татьяне Кузнецовой на торжественной линейке в 23 школе посвященной Дню знаний, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии В.С. Ерастов, вручил медаль единственного святого, в имени которого упоминается Богоспасаемый град Сарапул.

1 сентября 2015 в школе № 23 Сарапула (8) Виктор Ерастов и Татьяна Кузнецова

9 августа, когда православный мир праздновал день памяти Священномученика Амвросия Указом Высокопреосвященного Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией многие священнослужители и миряне Удмуртской митрополии были награждены епархиальной медалью Священномученика Амвросия. Однако, руководитель Молодёжно-патриотического клуба «Гвардия» Т.Е. Кузнецова, не смогла получить награду. Поскольку, со своими воспитанниками находилась в экспедиции в Республике Карелия, где гвардейцы поднимали останки павших бойцов оставшихся без погребения, благоустраивали воинские захоронения на местах боёв Великой Отечественной войны.
По благословению правящего архиерея Сарапульской епархии Татьяне Кузнецовой, на торжественной линейке в 23 школе, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии В.С. Ерастов, вручил медаль единственного святого, в имени которого упоминается Богоспасаемый град Сарапул.
В приветственном слове Виктор Сергеевич сказал, что когда в ходе реформ конца XX века школу пытались освободить от воспитательных функций, под предлогом того, что школа должна заниматься образованием, а для воспитания есть семья, многие педагоги, учителя воспротивились таком подходу. И, подвижничество Татьяны Евгеньевны, при поддержке администрации школы, учителей, родителей, руководителей сарапульских предприятий и конечно детей, не останется не замеченным. У «Гвардии» за плечами не только сотни поднятых бойцов и десятки благоустроенных могил, но и духовно-нравственное воспитание будущих поколений.