Священники проводят беседы с неплательщиками алиментов: «Соберем ребенка в школу»

В период с 20 по 31 августа в отделах судебных приставов на территории Сарапульской епархии проходят встречи должников-алиментщиков со священнослужителями.

протоиерей Виктор Косолапов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике проводит мероприятия в рамках акции «Соберем ребенка в школу». Среди них организация и проведение бесед священнослужителей с неплательщиками денежных средств на содержание несовершеннолетних детей. Цель данных встреч – изменить отношение жителей, прежде всего, к вопросу воспитания детей, а также должного выполнения родительского долга.

Так, в Киясовском районе провел беседу с должниками настоятель Свято-Никольского храма иерей Владимир Шелих. В Можгинском районе рассказывал о необходимости выполнения своих обязательств клирик храма Святителя и Чудотворца Николая г. Можги протоиерей Виктор Косолапов. В городе Сарапуле  беседу с должниками провел протоиерей Михаил Пименов, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению;