Вебинар: Духовно-нравственная и психолого-педагогическая поддержка семей с детьми-инвалидами

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению24 апреля 2015 г. в 12-00 (МСК) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви в цикле интернет-семинаров «Помощь детям и взрослым с инвалидностью и их семьям» с рассказом о лучших практиках по созданию при храмах семейных клубов, объединяющих семьи, воспитывающих детей-инвалидов, воскресных школ, досуга и летнего отдыха для семей, воспитывающих детей и молодых людей с инвалидностью выступят руководитель общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» г. Сарапула Наталья Вечтомова, заместитель руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сарапульской епархии протоиерей Михаил Пименов и руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии Виктор Ерастов.

На семинаре, основываясь на опыте работы ГНОО «Ассоциация родителей детей–инвалидов» г. Сарапула Удмуртской Республики, будут освещены вопросы:
— организация и осуществление совместной деятельности детей – инвалидов и здоровых детей и подростков (работа в кружках , летние лагеря, досуговая деятельность и т.д.);
— работа с родителями детей – инвалидов (психолого – педагогическая помощь и поддержка через консультации психолога, психологические тренинги, обучающие семинары);
— проведение традиционных Православных фестивалей;
— экскурсионно-паломнические поездки по святым местам Удмуртии.

Желающим принять участие в семинаре будет необходимо зарегистрироваться следуя рекомендациям на сайте.