Делегация Сарапульской епархии участвует в международном фестивале «Вера и Слово»

В эти дни в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» открылся юбилейный X Международный фестиваль «Вера и слово».

В числе его участников и представители Сарапульской епархии — руководитель секретариата епархии, руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, помощник руководителя  епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вячеслав Корнев и зав. канцелярией Сарапульской епархии, сотрудник епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ирина Остроумова.

Фестиваль продлится до 20 октября, а его основным событием станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом, намеченная на 19 октября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

В рамках форума планируется проведение круглых столов, мастер-классов, встреч с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое.