Священник принял участие в акции «Социальный десант – «Союзницы»

23 января 2023 г.,  в Камбарском районе стартовала республиканская акция, инициированная Союзом женщин Удмуртии «Социальный десант – «Союзницы».

В районной администрации собрались члены семей участников Специальной военной операции. Перед ними выступили Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Госсовета УР Елена Дербилова,
а также психолог, военный комиссар, специалисты социального блока районной администрации, активисты Союза женщин Удмуртии и благочинный Закамского округа Сарапульской епархии иерей Сергий Булгаков.
Во время встречи были обсуждены вопросы волнующие жен, матерей военнослужащих, проведены индивидуальные консультации.Проект «Союзницы» направлен на поддержку семей участников СВО, а также на контроль и мониторинг предоставления им мер социальной помощи.

Напомним, что в Сарапульской епархии при Музее истории религий и национальностей Прикамья организован Клуб солдатских семей, ведется работа по само и взаимопомощи семьей военнослужащих.