Состоялось награждение победителей регионального (Удмуртской Республики) этапа Международной премии МыВместе

29 июля 2022 года в Штабе общественной поддержки состоялось награждение победителей регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

Премия является наследием Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России».
Её цель – выявление, признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Грантовый фонд Премии составляет 90 млн. рублей
В этом году на участие в Премии от Удмуртской Республики подано 375 заявок в трех категориях – «Волонтеры», «НКО» и «Бизнес»
В региональном этапе приняли участие 90 участников.

«Добровольческое движение в Удмуртии развивается стремительно, каждый год растет количество волонтерских организаций и активистов республики. Благодаря вам в Удмуртии становится больше добрых дел и поступков. Именно вы привлекаете новое поколение в добрую среду. Часть из вас отправится на Всероссийский этап, и мы будем верить, что в День добровольца 5 декабря в Москве среди победителей прозвучит именно ваше имя», — поздравил участников директор «Молодежного центра УР» Максим Файзулин.

Одним из победителей стал Руководитель Отдела Сарапульской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Виктор Ерастов с проектом «Город на ощупь: персоны и персонажи». Ранее в Сарапуле, при участии епархиальных отделов и приходов уже успешно реализованы проекты «Город на ощупь» и «Воскресенская церковь в городе на ощупь»  которые в в 2017 и 2021 годах были поддержаны Фондом президентских грантов. В течение пяти лет в Музее истории религий и национальностей Прикамья ведется обучение волонтеров экскурсионно-паломнической деятельности.
Новый проект Виктора Сергеевича предусматривает установку на улицах города тактильных скульптур людей связанных с Сарапулом (в том числе Ксении Петербургской, Иоанна Кронштадтского) и продолжение подготовки волонтёров.
Грантовый фонд премии #МЫВМЕСТЕ составляет 90 миллионов рублей. Окружной этап Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде состоится в августе.