Сарапульские врачи — лауреаты Всероссийского конкурса «Святость материнства — 2021»

Всероссийский конкурс «Святость материнства» (далее — Конкурс) проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», от 07 мая 2018г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», согласно плану основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного Правительством Российской Федерации от 6 июля 2018г. № 1375-р, а также в соответствии с задачами, закрепленными в Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Организатором Конкурса является Международный общественный Фонд содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного» (далее – Фонд) реализующий Всероссийскую программу «Святость материнства» (далее – Программа). В соответствии с уставом в рамках Программы осуществляется деятельность, направленная на развитие службы психологического консультирования и социальной поддержки беременных женщин и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одной из главных задач Программы является снижение количества абортов за счет сохранения беременности женщин, решающих вопрос о рождении ребенка и утверждение в обществе отношения к каждой зародившейся человеческой жизни как абсолютной ценности. Конкурс осуществляется при поддержке Министерства здравоохранения РФ (далее — Министерство). Победителей Конкурса определяет Жюри (далее — Жюри), в состав которого входят представители законодательной и исполнительной власти, Фонда апостола Андрея Первозванного, а также представители научного сообщества и независимые эксперты. Награждение победителей Конкурса осуществляется за счет средств Фонда и иных источников.

В 2021 году на конкурс поступило 292 заявки из 50 регионов РФ и Республики Беларусь. По итогам в финал вышли 59 участников и лауреатами из них сарапульские врачи:
— Нугманова Мария Владимировна, заведующая женской консультацией БУЗ УЗ «Сарапульская ГБ МЗ УР»  в номинации «Лучший врач акушер-гинеколог по работе с женщиной в ситуации репродуктивного выбора»;
— Мерзлякова Нина Васильевна, медицинский психолог БУЗ УЗ «Сарапульская ГБ МЗ УР»  в номинации «Лучший психолог по сопровождению беременной женщины и семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *