Четыре проекта приходов Сарапульской епархии победили в первом конкурсе 2021 года Фонда президентских грантов

Победители в первого конкурса 2021 года Фонда президентских грантов были определены 14 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Финансовую поддержку получат:

  • Проект «Воскресенская церковь в городе на ощупь» с целью «Достижения нового уровня «безбарьерной среды» для людей с ограниченными возможностями здоровья, когда памятники архитектуры становятся не только физически доступны, но и тактильно восприняты, как самостоятельно, так и с помощью подготовленных экскурсоводов» от МПРО «Приход храма Воскресения Христова города Сарапула» на 499 330,00 рублей.
  • Проект ««Пукрол гуръёс (Покровские напевы)» — межрегиональный фестиваль народного творчества и православной культуры» с целью «Сохранения и актуализация нематериального культурного наследия через популяризацию традиций и обычаев удмуртского народа» от МПРО «Приход Покровского храма д. Старая Юмья Алнашского района» на 499 515,00 рублей.
  • Проект «Душа рукотворная» с целью «Приобщения детей к народному искусству через творческие мастер-классы в рамках учебной программы Воскресной группы Свято-Троицкого храма села Алнаши Удмуртской Республики» от МПРО «Свято-Троицкий храм с. Алнаши»  на 254 025,00 рублей.
  • Проект «Русский дом» с целью «Формирования этнокультурной компетентности педагогических работников и учащихся образовательных учреждений Сарапульского района через проведение методических, музейных занятий и русских национальных праздников в деревне Шадрино» от МПРО «Приход храма святых Флора и Лавра д.Шадрино Сарапульского района» на 237 872,00 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *