За счет грантовых средств у сигаевского храма будут установлены детская и спортивная площадки

Во вторник, 29 декабря 2009 года, состоялась встреча Руководителя епархиального отдела В.С. Ерастова и настоятеля строящегося Владимирского храма в селе Сигаево иерея Романа Виноградова с Главой МО «Сарапульский район» И.В. Асабиным и лидером проекта «Сигаево семейное» А.В. Ерастовым. Во встрече приняли участие главы местных администраций на территории района.

Были обсуждены вопросы строительства, благоустройства церкви в Сигаево и определено место для установки детской площадки, спортивных тренажёров, лавочек и столов для организации всепогодного, всесезонного, общевозрастного спортивно-игрового комплекса на территории храма при финансовой поддержке проекта Александра Ерастова «Сигаево семейное» со стороны НКО «Фонд гражданского общества» в рамках грантовой программы Молодежного форума ПФО «iВолга». Кроме того, Виктор Сергеевич ответил на вопросы о возможности привлечения дополнительного финансирования для решения общественных и молодежных проблем на селе с помощью приходов Сарапульской епархии и на примере реализуемого проекта «Сигаево семейное», важности популяризации социальной деятельности и поддержки предпринимательской активности. Так, в Докладе Общественной палаты Удмуртской Республики о состоянии гражданского общества в Удмуртской Республике в 2020 году упомянут приют в с.Уральский, но ни настоятель, ни его более чем двадцатилетняя деятельность по созданию, поддержке, развитию приюта и хосписа не названы! Даже название храма «общественники» переврали.