Руководитель епархиального отдела приглашён экспертом на форум муниципальных образований «Мир в диалоге»

21-22 октября 2020 года пройдет традиционный форум муниципальных образований «Мир в диалоге».
Задача экспертов форума — представить участникам варианты существования этнического в городском пространстве. Задача участников — презентовать успешные практики, поделиться полезным опытом этноурбанизации (насыщения городов элементами этнической культуры).

Для участников форума будут созданы дискуссионные площадки по трём направлениям:
— «Современные стратегии продвижения этнического в городе». Эта тема будет интересна городским НКО, авторам муниципальных инициатив и этнокультурных практик, представителям бизнес-среды, городским творческим объединениям, сотрудникам муниципалитетов;
— «Образовательная миграция — социальная и культурная работа вузов с иностранными студентами». Для участия в работе этого направления приглашаются профильные структуры вузов, работающие с иностранными студентами;
— «Многонациональные и межконфессиональные отношения в условиях современного города». Вопросы этого направления могут заинтересовать представителей религиозных организаций, сотрудников муниципалитетов.
Модераторами дискуссионных площадок выступят эксперты федерального и регионального уровней в области межнациональных отношений.
Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.
Подробная информация о Форуме, а также регистрация размещены на сайте Форума — mirvdialoge.ru.

В качестве экспертов форума приглашены:
21 октября 15.15-15.35 тема: «Купола над городом: духовная культура Сарапула на интерактивной карте»; эксперт: Лукас Ольга Геннадьевна — главный библиотекарь отдела краеведения Центральной городской библиотеки им. Н.К.Крупской МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сарапула

22 октября 11.25-11.45 тема: «Музей истории религий и национальностей Прикамья (г. Сарапул, Удмуртская Республика)» эксперт: Ерастов Виктор Сергеевич,  руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии.