Объявлен конкурс эскизов «Прикамские наличники»

1 марта объявлен конкурс эскизов «Прикамские наличники».  К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничений по возрасту, месту проживания, опыта и образования. Дедлайн 31 марта 2020 года.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта, поддержанного Фондом президентских грантов № 20-1-001122 в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».
Организатор: МПРО «Приход храма Воскресения Христова города Сарапула Удмуртской Республики».
Предметом Конкурса является материальное воплощение образа наличника, исполненное в виде рисунка или чертежа, характеризующего культурные, национальные и/или религиозные особенности народов Прикамья: башкир, марийцев, русских, татар, удмуртов; ислам или христианство; традиционное (историческое) декоративно-прикладное искусство.
Наличники изготовленные по работам победителей конкурсов в количестве пяти экземпляров будут установлены на фасаде Музея истории религий и национальностей Прикамья как постоянно действующая уличная экспозиция в «Музейном квартале города Сарапула».
Для участия в конкурсе изображение наличника загружается в альбом конкурса группы Музея истории религий и национальностей Прикамья в ВК https://vk.com/album-164761230_270724893
Внутренний прямоугольник (окно) 1060 х 2000 мм.
Верхняя поверхность не выше 700 мм.
Боковые поверхности не шире 500 мм.
Нижняя поверхность не выше 400 мм.
Призы:
Все участники конкурса награждаются электронными сертификатами.
Победители Конкурса награждаются дипломами и призами.
Подробная информация в Положении о конкурсе.

Положение о конкурсе эскизов наличников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *