Опыт социального проектирования на примере проекта «Город на ощупь»

4 декабря 2019 г.,  в рамках международного форума добровольцев в Сочи прошла встреча первого замглавы администрации президента С.В. Кириенко и руководителей 100 лучших социальных проектов. Во время дискуссии Сергей Владиленович призвал лидеров100 лучших проектов записать онлайн-уроки на основе собственного опыта.  

Проект «Город на ощупь» ГОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов города Сарапула» получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации во втором конкурсе 2017 года. По результатам оценки реализации инициатив проект «Город на ощупь» вошёл в список ста лучших среди получивших поддержку в 2017 году. Узнать о нём подробнее можно на сайте https://топ.гранты.рф.

Проект «Город на ощупь» призван облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры и истории Сарапула, сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия. Проектом предусмотрена установка барельефов на памятниках истории и архитектуры города Сарапула и подготовка индивидуальных гидов для проведения экскурсий по городу Сарапулу Удмуртской Республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *