Руководитель епархиального отдела награждён дипломом на торжествах посвященных столетию сарапульской газеты

23 августа в 18:00 на Набережной Камы состоялся городской фестиваль «Пятница», приобщённый к юбилею газеты «Красное Прикамье», первый номер которой вышел 13 августа 1919 года. В этот особенный день гости праздника и постоянные читатели сарапульского периодического издания состязались в викторине.

Вчерашний пятничный вечер на Набережной Камы посвящался 100-летию «Красного Прикамья». На праздник были приглашены коллеги, постоянные читатели и авторы, которые на протяжении долгих лет публикуют разнообразные материалы на страницах сарапульской газеты-юбиляра.
За многолетнее творческое сотрудничество с редакцией «Красного Прикамья» благодарности получили заведующая сектором по информационной деятельности ДК «Электрон» Юлия Седова, председатель городского общества инвалидов Сергей Козлов, руководитель Отдела Сарапульской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества  Виктор Ерастов, начальник Управления по делам архивов Наталья Тощевикова и другие авторы статей и фотоснимков в колонках газеты.
Специально для постоянных читателей газеты на празднике провели викторину. К присутствующим обращались с вопросами о том, когда вышел в свет первый номер «Красного Прикамья», в каком году газета стала выходить в цветном формате и как называется страница, на которой печатают стихи сарапульских поэтов.
В соревновательный момент гости праздника – и взрослые, и дети – включились с азартом. Читатели газеты, ответившие на вопросы и назвавшие рубрики на страницах издания-юбиляра, получили от редакции «Красного Прикамья» памятные призы.
В 100-летний юбилей на Набережной Камы выступали танцоры и вокалисты города. Концертная программа состояла из ярких номеров коллективов «Флеш», «Современник», «Камушка», «Романтика», «Иван да Марья» и «Летний вечер».

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула