Руководитель епархиального отдела провел совещание со специалистами сельских клубов Сарапульского района

27 (14) февраля 2019 г., День памяти священномученика Павла, мучеников Бориса, Григория и Симеона Дерновых, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии  Виктор  Ерастов в Музее истории религий и национальностей Прикамья провел семинар-совещание со специалистами учреждений культуры Сарапульского района.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия приходов и отделов Сарапульской епархии, сельских клубов и  библиотек, организации престольных праздников в сельских храмах и приуроченных к ним ярмарок, взаимодействие в развитии паломнического туризма, реализации грантовых проектов и программ.
Особое внимание Виктор Сергеевич обратил на качество подготовки праздников и общие цели в сохранении и популяризации русской культуры.