В ДК «Электрон» проходят театрализованные представления для детей «Свет рождественской звезды».

Традиционно, на протяжении четырёх лет подряд после зимних каникул, в середине января в МУК «Дворец культуры Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур» для учащихся начальных классов школ проходит интерактивная программа, посвященная Рождеству Христову. В 2019 году тематическая интерактивная программа прошла под названием «Свет рождественской звезды».

В фойе учреждения для школьников Сарапула развернулась настоящая творческая лаборатория мастеров отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел, ребята смогли изготовить не только рождественские сувениры на память, но и поучаствовать в интерактивной игровой программе с участием народного хореографического коллектива «Радость» и персонажей из полюбившихся мультфильмов, которые веселили задорными играми и забавами.
Далее праздник продолжился в зрительном зале дворца культуры.
С приветственным словом и поздравлением со светлым праздником Рождества Христова к юным сарапульцам со сцены дворца обратился протоиерей Михаил Пименов, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии Удмуртской Митрополии, пожелав ребятам мира, добра и хорошей учебы.
Затем, в театрализованной форме показана история Рождества Христова. Дети совершили увлекательные путешествия во времени, побывав более двух тысяч лет назад в древней стране Иудее, переместились в события православной Руси. Таким образом юные гости узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника и как празднуется Рождество Христово в нашей стране.
Как отметила Татьяна Сарычева, председатель Центра русской культуры города Сарапула: «Дети с интересом слушали историю возникновения праздника, узнали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни и частушки. Знакомясь с русским фольклором и народным творчеством, учащиеся в хорошем настроении провели с пользой свое свободное время».

Театрализованное представление будет повторено завтра, 18 января в 14-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *