Сарапульцы завершили проект «Техноволонтёр — 18»

В пятницу, 29 июня Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, и руководитель Отдела Сарапульской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества Виктор Сергеевич Ерастов приняли участие в чествовании участников проекта «Техноволонтёр-18», церемонии награждения и акции дарения видеопроектов проходившей в зале заседаний Администрации города Сарапула.

Проект «Техноволонтер-18», разработанный коллективом МБУ ДО «Центра детского (юношеского) технического творчества» победил в Международном открытом грантовом конкурсе малых грантов «Добровлец-2018» и получил поддержку Фонда «Соработничество».
В ходе реализации проекта была создана добровольческая инициативная группа волонтеров из педагогических работников МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ»; привлечено в техническое творчество более 30 детей и подростков с ОВЗ, а так же их родителей; разработано шесть видеопроектов об истории г. Сарапула и православном искусстве, символике, внутреннем и внешнем убранстве храмов; восемью рабочими местами укомплектован компьютерный кабинет на базе Центра для проведения занятий в малых группах, с детьми ОВЗ; проведены экскурсии в храмы города Сарапула, музеи и библиотеку; в Центральной библиотеке проведено два краеведческих занятия, 16 мастер-классов по созданию видеопроектов на базе МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» и очно/заочный конкурс на лучший видеопроект.

Фотограф Борис Мерзляков