Глава Сарапульского района посетил площадку строящегося храма великомученика Димитрия Солунского

В селе Шевырялово Сарапульского района ведётся строительство храма великомученика Димитрия Солунского.

5 мая 2018 г., Глава МО «Сарапульский район» Игорь Асабин с руководителем отдела Социального служения и церковной благотворительности Сарапульской епархии, настоятелем храма Димитрия Солунского протоиереем Михаилом Пименовым, настоятелем Покровского кафедрального собора города Сарапула иереем Сергием Чукавиным и главой сельского поселения Андреем Козьминым обсудили вопросы строительства.

Справка:
В июле 2015 года по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, был освящен крест на месте строительства будущего храма. Сейчас проводятся работы по заливке фундамента, до конца года планируется возвести стены церкви.