Руководитель епархиального отдела принял участие в экскурсии на завод «Элеконд»

1 ноября 2017 года по приглашению Генерального директора ОАО «Элеконд», депутата Государственного Совета Удмуртской Республики А.Ф. Наумова сарапульцы и гости города смогли побывать на заводе.

Анатолий Фёдорович провел экскурсию по производственным, бытовым и офисным помещениям, показал технологии производства электроконденсаторов, ознакомил с финансовыми показателями и социальной политикой предприятия. Бывший городской Глава поделился  своим видением роли завода в жизни Сарапула и микрорайона, где проживает почти треть горожан.
В завершение экскурсии состоялась встреча сарапульских предпринимателей с администрацией предприятия на которой обсуждались вопросы взаимодействия и возможной кооперации. А присутствовавший на встрече руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов задал вопрос о необходимости храма таком большом микрорайоне и возможной помощи завода в его строительстве.

Фотограф Юлия Лошкарева