Руководитель епархиального отдела принял участие в торжественной церемонии «Служу Отечеству»

Городская торжественная церемония «Служу Отечеству», посвященная осеннему призыву в ряды Вооруженных сил Российской Федерации прошла во Дворце культуры радиозавода  города Сарапула 24 октября 2017 года.
На торжественной церемонии присутствовали семь новобранцев срочной службы, почетные гости, учащиеся кадетских классов, учащиеся средних общеобразовательных школ города и студенты средних специальных учреждений города Сарапула.
Напутственными словами открыли церемонию Дмитрий Костылев, начальник отдела военного комиссариата по городу Сарапулу, Сарапульскому, Камбарскому и Каракулинскому районам Удмуртской Республики, а также Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы. К словам присоединились участники студии эстрадного вокала «Летний вечер» с музыкальной композицией «Кто, если не мы».
Достойно нести солдатскую службу, не забывать своих отцов и матерей, пожелали ветераны вооруженных сил России Николай Паркачев, Геннадий Могилевский и Николай Красноперов.
«Воин», «Гражданин», «Защитник» — всё это про наше молодое поколение, которому предстоит на своих плечах нести груз ответственности за мир и спокойствие наших сограждан, подтвердила эти слова Татьяна Кузнецова, руководитель военно-патриотического клуба «Гвардия».
С пожеланием «Храни вас Бог» — выступил протоиерей Валерий Наркевич, руководитель отдела Сарапульской епархии по взаимоотношениям Церкви и правоохранительными органами и вооруженными силами.
На протяжении вечера, творческие номера дарили собравшимся ансамбли бального танца «Современник» и «Радуга», шоу-балет «Империя танца» и хореографический коллектив «Камушка».
Самой торжественной минутой мероприятия стало приглашение призывников на сцену, им вручили символические подарки и под марш «Прощание славянки» и бурные аплодисменты зритель проводил призывников.

Фотограф — Владимир Карманов,
заслуженный работник культуры Удмуртии