В Сарапуле продолжается реализация проекта «Студия семейных инноваций: возрождение Удмуртского Суздаля»

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, Муниципальным бюджетным учреждением «Центр детского (юношеского) технического творчества» города Сарапула реализуется проект «Студия семейных инноваций: возрождение Удмуртского Суздаля» получивший поддержку координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».
2 августа 2017 г., день памяти Пророка Илии (IX до Р.Х.), в запуске оборудования, 3-Д принтера приобретенного на средства гранта приняли участие  Руководитель Управления по делам семьи и охраны детства Администрации города Сарапула Котова Татьяна Анатольевна, Заместитель начальника Управления образования  — начальник отдела общего среднего и дополнительного образования Наговицына Елена Владимировна,  руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов, клирик Серафимовской церкви города Сарапула иерей Павел Шадрин, рабочая группа педагогов и привлеченных специалистов, родители с детьми – участниками проекта.
Гости высоко оценили такие аспекты при реализации проекта как культивирование семейных ценностей при изготовлении  изделий с использованием современных технологий, взращивание интереса к краеведению и любви к Родине при изготовлении моделей памятников, сотрудничество с Русской Православной Церковью и воспитание участников проекта на основе христианской морали.