На Сарапульском хлебокомбинате готовятся к празднику Пасхи — Светлому Христову Воскресению

12 апреля (30 марта) 2017 года Великую Среду Страстной седмицы на ООО «Сарапульский хлебокомбинат» состоялся чин освящения пасхальной продукции.

Ежегодно в преддверии праздника Пасхи на Сарапульском хлебокомбинате, когда начинается производство куличей, происходит освящение сырья и одного из символов Великого праздника — куличей.
Сарапульских хлебопеков посетил митрофорный протоиерей Олег Остроумов — Благочинный Сарапульского округа Сарапульской епархии, настоятель церкви святой блаженной Ксении Петербургской.
Батюшка совершил молебен на начало доброго дела и освятил заготовленное для праздничной продукции сырье. Также он окропил святой водой работников организации и склады с готовой продукцией.
Освященная продукция будет реализована в магазинах города, района, республики и близлежащих регионах.