Подарок Сарапульского музея Сарапульскому Казанскому Крестному ходу в 2016 году

Выставка Сарапул духовный на Даче Башенина Сарапул Удмуртия 220716 (1)В рамках культурной программы Сарапульского Казанского Крестного хода в 2016 году специалисты сарапульских музеев приготовили настоящий подарок: на 27 июля 2016 года в Музее истории и культуры Среднего Прикамья планируется открытие новой выставки — в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» откроется экспозиция «Сарапул духовный».
Сарапульцам и гостям города будут представлены коллекции картин Василия Тихановского, старинные иконы, пермская скульптура, документальные материалы из жизни Сарапульской епархии XIX-XX веков. Многие экспонаты посетители выставки увидят впервые.
22 июля оценить ход подготовки к презентации был приглашен руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов.