Материалы Вторых Епархиальных Рождественских чтений в Сарапуле доступны в интернет

Вторые епархиальные Рождественские чтения в Сарапуле сборник материалов25 ноября 2015 состоялись Вторые Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность» Сарапульской епархии. Секционные заседания проходили на шести площадках в городе Сарапуле, и закончились итоговым пленарным заседанием.
25 февраля 2016 г., в день Святителя и Чудотворца Алексея Московского, в резиденции Главы Удмуртской Республики на семинаре «Основы религиоведения и государственно-конфессиональных отношений» издатель журнала «Иднакар: методы историко-культурной реконструкции» Алексей Владимирович Коробейников представил сборник докладов Вторых Епархиальных Рождественских чтений в Сарапуле.
5 апреля 2016 года Материалы Вторых Епархиальных Рождественских чтений в Сарапуле размещены в Научной электронной библиотеке ELIBRARY и доступны для бесплатного чтения и скачивания постатейно по ссылке.

Оглавление:
ОТ ИЗДАТЕЛЯ (ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЧТЕНИЯХ)

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО протоиерей Вячеслав Остроумов

ВЕЛИКОРЕЦКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ГОРОДА САРАПУЛА Бондарь М.

СУЩЕСТВОВАЛ ЛИ ВЯТСКИЙ ЦЕНТР УДМУРТСКОГО ЯЗЫЧЕСТВА? Бородовский В.

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ СРЕДСТВАМИ ИНТЕГРАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Вечтомова Н.Г.

ПОДВИЖНИКИ ПРАВОСЛАВИЯ САРАПУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ Ерастов В.С.

ПРАВОСЛАВНЫЕ МОТИВЫ В ТВОРЧЕСТВЕ ПИСАТЕЛЯ С.Н. МИЛОВСКОГО Запорожцева Н.С.

О НАШЕМ ОПЫТЕ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Запорожцева Н.С.

ПОСЛОВИЦЫ КАК ОТРАЖЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО МЕНТАЛИТЕТА Иванов А.В.

РОЛЬ КРАЕВЕДЕНИЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ Иванов А.И.

ЖИЗНЬ И МУЧЕНИЧЕСКАЯ КОНЧИНА ИГУМЕНА ЯРАНСКОГО ПРОРОЧИЦКОГО МОНАСТЫРЯ ГЕННАДИЯ Казаков Д.

ТРАДИЦИИ ПРАВОСЛАВНОГО ВОСПИТАНИЯ НА ПРИМЕРЕ СЕМЬИ КУПЦОВ ИЖБОЛДИНЫХ Козлова Д.А.

ПРОТОИЕРЕЙ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ ДЕРНОВ: СЛУЖЕНИЕ И МУЧЕНИЧЕСТВО Комиссаров А.

ПАМЯТНИК КАВАЛЕРИСТ-ДЕВИЦЕ… ИЛИ АНКЕ-ПУЛЕМЁТЧИЦЕ? Корнев Р.

О ПРОБЛЕМАХ РЕКОНСТРУКЦИИ БИОГРАФИИ И ТВОРЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ СВЯТОГО АМВРОСИЯ, ЕПИСКОПА САРАПУЛЬСКОГО Коробейников А.В.

ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ О ДРЕВНОСТИ УДМУРТОВ Коробейников А.В.

НАШ СЕКТОР ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ И ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ПРОГРАММ Кузнецова И.Ю.

ХРАМОВОЕ ЗОДЧЕСТВО И.А. ЧАРУШИНА НА ТЕРРИТОРИИ УДМУРТИИ Курочкин М.В.

ИСТОРИЯ СЕЛЕНИЙ ВОТКИНСКОЙ ОКРУГИ ПО ДАННЫМ СТАРИННЫХ ПЕРЕПИСЕЙ Лапин Н.Я.

ОТ ОЧЕРЕДИ В ДЕТСКИЙ САД К ОЧЕРЕДИ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ монахиня Ангелина (Лихачёва)

НРАВСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ КАРАКУЛИНСКОГО КАЗАЧЕСТВА Могилевская Е.В.

АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ И.А. ЧАРУШИНА В ВЯТСКОЙ ГУБЕРНИИ ОСОБЕННОСТИ ГРАЖДАНСКИХ СООРУЖЕНИЙ Рыжкова Н.В.

РЕЛИГИОЗНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В СВЕТСКОЙ ШКОЛЕ Сахарных Д.М.

ОПЫТ КРАЕВЕДЧЕСКО-ЛИТЕРАТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КОЛЛЕКТИВЕ ТЕАТРА Селиванов Ю.П.

К ИСТОРИИ ИМПЕРАТОРСКОГО ВОЕННОГО ОРДЕНА СВ. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА: Черемухин В.В.

ОПЫТ УЧАСТИЯ В КРЕСТНЫХ ХОДАХ ПО КАМЕ Шкляева С.Л.

СОВРЕМЕННЫЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ МОЛЕНИЯ В УДМУРТСКОЙ ДЕРЕВНЕ ПОРВАЙ И ВЛИЯНИЕ ХРИСТИАНСКОЙ ТРАДИЦИИ Шутова Н.И.