В Сарапульской епархии при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива» будет проведён Съезд родителей детей-инвалидов

Православная инициативаОпределены победители международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 – 2016». Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 году, был утвержден на седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 29 марта 2016 года.
Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 — 2016» стали 336 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность». От Сарапульской епархии единственным победителем конкурса стала городская общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов» (руководитель Н.Г. Вечтомова) с проектом «Открытый Епархиальный съезд родителей детей – инвалидов».
Организаторы Съезда в сотрудничестве с отделами Сарапульской епархии, государственными и муниципальными учреждениями образования, культуры и социальной защиты, оказывают социально-психологическую, духовную, образовательную помощь нескольким поколениям родителей детей – инвалидов, готовят волонтеров, и накопили опыт достойный для распространения.