Народный вокальный коллектив “Настроение” отпраздновал 60-летие

Народный вокальный коллектив Настроение ДК Заря Сарапул 230116 (1)23 января 2016 г. в ДК «Заря» состоялся концерт Народного вокального коллектива “Настроение” (руководитель Манукян Н.Г., концертмейстер диакон Преображенской церкви с.Мазунино Георгий Чистяков) посвященный шестидесятилетию ансамбля и десятилетию современного состава.
Коллектив активно участвует в конкурсах и фестивалях различного уровня. Народный вокальный коллектив «Настроение» — дипломант и лауреат городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов, епархиальных Рождественских чтений и концерта-памяти церковного композитора протоиерея Алексия Чистякова.
Концерт начался с молитвы «Отче наш» Петра Ильича Чайковского, исполнив которую в Санкт-Петербурге, сарапульцы стали лауреатами международного конкурса «Будущее планеты» в номинации «Духовная музыка». Далее были представлены любимые в народе песни в исполнении солистов, ветеранов коллектива, детей; вокальные произведения звучали в полном составе, мужской и женской половин.
С поздравлениями на сцену Дворца культуры поднимались: начальник Управления культуры и молодёжной политики И.В. Манылов, директор Музея истории и культуры Среднего Прикамья С.В. Креклина, начальник Социально-бытового отдела ОАО «СЭГЗ Е.Н. Шитова, председатель Совета ветеранов ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» А.И. Новиков, директор ДК «Заря» А.В. Соловьева.