Епископ Павел представил значимые проекты Сарапульской епархии на совещании у Главы Удмуртии

2 июля 2024 года состоялась встреча с национально-культурными объединениями и конфессиями Удмуртии под руководством Главы республики Александра Бречалова. В мероприятии принял участие управляющий Сарапульской епархией епископ Павел.

Участники обсудили актуальные вопросы межнационального и межконфессионального взаимодействия, а также меры поддержки участников специальной военной операции.

Епископ Павел в своем выступлении уделил особое внимание проекту духовно-просветительского центра в Сарапуле. Он подробно описал ход реконструкции объекта, расположенного в историческом здании бывшего Сарапульского духовного училища.

«Этот проект имеет огромное значение для духовно-нравственного воспитания молодежи и возрождения культурного наследия нашего города. На сегодняшний день готовность объекта составляет 60%. Мы планируем разместить здесь воскресную школу, центр дополнительного образования, спортивно-оздоровительный клуб, библиотеку и ряд других важных подразделений», — сообщил епископ.

Архипастырь выразил признательность властям за поддержку инициативы, заявив: «Мы приложим все усилия, чтобы создать настоящий духовный центр, где будет воспитываться молодежь, чтобы в будущем мы смогли передать нашу страну в надежные руки».

Епископ Павел также отметил успешное сотрудничество Сарапульской епархии с городскими и республиканскими властями в рамках проекта по восстановлению Петропавловской колокольни в Сарапуле.

В заключение встречи владыка пригласил Главу республики Александра Бречалова принять участие в торжествах по случаю Православного дня города в Сарапуле 13 июля, которые будут посвящены возрождению колокольни.