Приглашаем в Музей истории религий и национальностей Прикамья на духовно-просветительские беседы

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, по средам в 18-00 в Музее истории религий и национальностей Прикамья проходят духовно-просветительские беседы. Занятия обычно посвящены предстоящим событиям православного календаря и/или актуальным вопросам церковной жизни в Сарапуле.

Встреча 22 января 2020 года состоялась по инициативе членов Сарапульского клуба «Горизонт» объединяющего любителей и профессионалов искусства фотографии и посвящена особенностям фото- и видеосъемок в православном храме: таинств крещения и венчания. Занятие провели Руководитель Молодёжного отдела Сарапульской епархии Г.А. Панфилов и Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общестива В.С. Ерастов. Участники духовно-просветительских бесед и члены фотоклуба не только узнали историю, но и ознакомились с богослужебным последованием самых ярких и красивых таинств в жизни православного человека, особенностями фото- и видеосъемок.
В завершении были обсуждены возможности взаимодействия фотографов с епархиальным управлением, его отделами и приходами на территории Сарапульской епархии, вопросы официальной аккредитации, размещения работ в социальных сетях и организации фотовыставки.
Информацию о предстоящих духовно-просветительских беседах можно узнать в храмах города, Музее истории религий и национальностей Прикамья, социальных сетях, страницах газеты «Красное Прикамье» и на официальном сайте епархии.

Фотограф: Владимир Карманов