Митрополит Викторин освятил Поклонный крест в Сарапульском Благовещенском женском монастыре

Высокопреосвященнейший митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской епархией 24 июля 2015 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Российской Ольги, во Святом Крещении Елены, посетил возрождающийся Благовещенский женский монастырь г. Сарапула.
Владыка прошел по территории и помещениям монастыря, ознакомился с ходом ремонтных работ при которых здание бывшей приходской школы приспосабливается под цели монастырской жизни и посетил домовой храм.
Владыкой Викторином было совершено освящение Поклонного креста, установленного на территории обители 2 июля с.г. на пожертвования сарапульцев и И.В. Герасимовой, издателя газеты «Фортуна».